Вобшем гайд по коту/Arcana Lord
Ну начем с Эквипа.
Коту необходимо : ДК роба сет, Мажор роба сет, Талум Роба сет, ИК хеви сет
Дуалы +4 Арку мана ап, акумен, мп реген
Из эпика бы не помешал закен фришка тарас.
Тату:

Con+4 Str-4
Dex+4 Str-4
Wit +4 Men -4
Тату Wit +4 Int -4 нельзя ставить. От нашей м.атаки зависит проходимость банов и битрея.
Ну теперь буду писать про тактику боев.
Тактика против Гладиаторов.

Ну вобшем в основном легкие бои ну есть где и бывает жарко =)
Бафаем блес боди на кота фокус на кота, на себя тока блес боди,
Эквип: ДК Роба сет И дуалы+4 , и так бой начался убегаем в другой конец арены потому что глад 1 минуту боя будет с дуэлист спирит и вар край.
Что мы делаем, держим рэйдж даем баны бегаем хилим кота постоянно по фулу потому что хуй поймет как пойдут криты у глада когда он начнет бить кота. Ну, тут думаю все понятно
Дестры
Ну это более сложный Класс.
Сразу же бежим к нему в угол и хилим не даем слится на лимиты, хилим обязательно с аркой на акумен.
Эквип:ДК роба сет дуалы +4
Бафаем себе блес боди, Коту блес боди и фокус, обязательно следил что бы он не начал сливатся.
Начало боя:Кидаем баны бегаем подхиливаем кидает сурендер к огну, это резист к парализу, если дело хуево и пара не проходит то делаем так,
Дестры первым делом заливает себе цп, потом юзает зил или френзи когда увидим что он бафнул одно из них то хилим его без зила он нас не догонит без френзи не убьет, если у вас так не получилось тогда юзайте котом рут, шансов мало но стоит попробывать, проходит кота в уд и ебашим его котом, обязательно подхиливайте кота, ну уд у нас 30 секунд сразу же как заканчивается уд, кота к себе уводите и бегайте у него остается 25-30 секунд зила , теперь уже пойдет рандом на армор краш, если у вас нет эпика я бы одевал Мажор роба сет, хуй с ним будет немного догонят зато мало шансов что армор краш пройдет, он убил кота, не паникуйте бегайте потихоньку подхиливайте себя , если дестр оденет лук когда кончится зил он вас не задамажит ну есть тока у него ак и баюм, ну и конечно же надейтесь на пару, как проходят лимиты обязательно до фула себя похильте без кота он мы будем получать по ебальнику, вызывайте кота бафайте и ебаште его, ну шансов на победу где то 60-70%.
Паладины и ТК.

Ну вобшем тут шансов на победу 95%
Эквип ДК роба сет дуалы+4
Бафаем на себя блес боди на кота блес боди и фокус.
Не даем слится паладину под икону хилим его с аркой на акумен.
Тут все просто даем баны бегаем, хилимся , у них могут быть шансы если есть у них фул эпик и майт в луке, тогда мы можем просесть по мп, но мы сделаем так, когда загоним их в уд отзываем кота и вызываем толстого кота который регенит нам мп, бафаем его и идем дамажить их.

Коневоды.
Ох это полный пиздец у него очень много плюсов.
1)Это конь который бафает на откат скила, бесконечный бетрей.
2)Больше каста т.к Светлый эльф
3) Больше маны.
4)У его коня есть Стан.
Ну тут шансов очень мало если еше ровный конь то это все – птс.
Ну и всеже есть шанс на победу
Эквип: Мажор роба сет (ебаный стан) арку на мана ап или дуалы я выбираю арку на мана ап, на 300 мп больше чем с дуалами.
Бафаем ментал на кота фокус блес боди, ментал на себя блес боди ментал.
Каст у нас просто пиздец мажор сет еше и арка на мана ап ну и тут понятно что откат скилов у нас тоже долгий, мы дадим 1 бетрей а коневод 2 а может и 3.
А да у нас есть 1 плюс это маг бан.
Тут мы можем выебать тока по дпсу или мп убить мы его можем но хилится он пиздец с какой скоростью.
Начинается бой.
Даем баны Коневоду, кидаем битрей на коня не прошол сразу же кидеш баны и ребафаеш баны своему коту, кидеш бетрей бегаеш, если битрей прошол на вашего кота то выключайте соски и просто бегайте если он даже в хил вас загнал бегайте похуй он вас ни как не добьет вы больше получите дпса, кота хильте очень редко 120 мп этоже пиздец как не выгодно экономте ману и можете победить.
Туранты.

Это тоже сложный класс который нам может дать по ебалу.
Эквип :ДК роба сет Дуалы+4 Мажор роба сет
Бафаем на себя блес боди и ментал, на кота бафаем блес боди фокус.
Сразу как вы прилетели на арену бегите к нему и начинайте хилить его с аркой на акумен, параллельно бафайте кота с палками и себя, после того как вы его похили он убегает в конец арены бежим и хилим его опять, на бегу бафая себя.
Начинается бой, практически все тиры юзают целестиал в начале боя и одеваю мажор робу что бы мп больше было, как кончается целестиал даем бан и дает слэш котом по мажор робе будет ахуеный дамаг, обязательно держим рэдж чтобы он ваше к нам не подходил ебаную черепашку свою кидать будет если прошла не волнуйтесь бегайте хильтесь кота по фулу тоже держите там тоже хуй пойми как криты пойдут когда начнет кота бить, когда он юзает зиалот и бизон уебывайте от него другой конец арены когда он начнет бить кота включайте аркана агилити и хильте кота, если же начинает бить вас одевайте мажор роба сет, т.к оденет кастеты на крит станы с бизоном там пиздец как летят включите аркана агилити и хильте себя ну в этих боях зависит все от стана, и да не забудьте дать сурендор к огню , увеличивает шанс дать параличь ну думаю тут все.
ПП-Слив птса
Эквип: Талум роба сет, арка на ману ап.
Бафаем ментал коту и фокус на себя ментал блес боди
Убегаем от него не даем дать вам блес мп, но это нихуя не канает, он бафает на себя имунити баны не пройдут аркана деструшин тоже, ждем 30 секунд даем баны аркану кидаем если проходит эрейс на кота вызывайте кота на реген мп и регеньте мп себе, юзайте боди ту майт +22 мп ждите парализа не проходит параличь все бой слит ну тут все думаю.

ЕЕ-опять слив птса

Эквип: Талум роба сет , арка на ману ап.
Бафаем ментал коту и фокус на себя ментал блес боди
даем баны аркану кидаем если проходит эрейс на кота вызывайте кота на реген мп и регеньте мп себе, юзайте боди ту майт +22 мп ждите парализа не проходит параличь все бой слит ну тут все думаю.

Оверы
Точеный овер с эпиком это конечно пиздец.
Эквип:я одеваю Талум роба сет и дуалы+4, найтмар не одеваю вобшем против оверов, пусть лучше м.дефа больше будет
На кота ментал блес боди фокус на себя ментал блес боди
Начинается бой, даем баны отбегаем бежит за вами не попадаем в рэйдж на дебаф бегаем прошли часик хуй с ним, выхилишся в любом случае, антивика прошла уже хуже но есть шансы, а если еше прошла хуйня которая режит хил то все бой практически слит если тока овер по мп не сядет

Самый интересный бой
Кот против Кот
Эквип: ДК роба сет, дуалы +4, аркана на манну ап.
Опять же выбираю аркану на манну ап на 300 мп больше чем с дуалами
Бафаем ментал на кота, фокус, блес боди на себя блес боди, ментал
Начинается бой, даем баны котоводу кидаем бетрей на кота, не прошол кидаем баны контролим баны на своем коте, ребафаю он ребафает свои баны я кидаю битрей, прошол заебись не прошол похуй по мане выйграю, и не кидайте очень часто битрей 69 мп, 10 раз кинул бетрей 700 мп потратил, пусть даже 5 бетрев прошло он не будет хилить себя на 700 мп он отключит соски и будет бегать и дпс будет маленький по нему, тут уже каждый покажет свой скил.
Рассказал вам практически все что знаю но некоторые тактики оставлю в секрете)